角川ホラー文庫全部読む

全部読めるといいですね。読んだ上で、おすすめしたい作品は全力で推します。

角川ホラー文庫全リスト(1993/04~2022/12)

随時更新中。抜け・ミス等あればご指摘ください。

★★★★★★★ ←相当すごい作品

★★★★★   ←超おすすめ作品

★★★★    ←おすすめ作品

 

忘れな草 赤川次郎 1993/04
シム・フースイ Version1.0 ワタシnoイエ 荒俣宏 1993/04
ボルネオホテル 景山民夫 1993/04
水妖記 岸田理生 1993/04
リング 鈴木光司 1993/04
霊能者 高橋三千綱 1993/04
ガブ -鬼翔ける夜- 田中文雄 1993/04
ファミリー 森村誠一 1993/04
それぞれの夜 現代ホラー傑作選第1集 遠藤周作(編) 1993/04
魔法の水 現代ホラー傑作選第2集 村上龍(編) 1993/04
戯れる死者 スティーヴン・ギャラガー 1993/04
マンハッタン魔の北壁 ディーン・R.クーンツ 1993/04
悪魔のワルツ フレッド・M・ステュアート 1993/04
ココ(上) ピーター・ストラウブ 1993/04
ココ(下) ピーター・ストラウブ 1993/04
悪魔の収穫祭(上) トマス・トライオン 1993/04
悪魔の収穫祭(下) トマス・トライオン 1993/04
傀儡の糸 亜木冬彦 1993/07
心の旅路 自選恐怖小説集 阿刀田高 1993/07
亀裂 阿刀田高 他 1993/07
ルージュ 恐怖を運ぶ六人の女 鎌田敏夫 1993/07
最後の子 岸田理生 1993/07
霧が晴れた時 自選恐怖小説集 小松左京 1993/07
十の物語 現代ホラー傑作選第3集 高橋克彦(編) 1993/07
うろこの家 皆川博子 1993/07
転校生 森真沙子 1993/07
初恋 吉村達也 1993/07
血ぬられた鏡像 赤かぶ検事奮戦記 和久峻三 1993/07
ポゼッション ピーター・ジェイムズ 1993/07
ナイト・ボート ロバート・R・マキャモン 1993/07
ラヴクラフト 恐怖の宇宙史 ラヴクラフト 他 1993/07
崑央の女王 朝松健 1993/12
シム・フースイ Version2.0 二色人の夜 荒俣宏 1993/12
栗本薫 1993/12
墓地を見おろす家 小池真理子 1993/12
黄昏の悪夢 自選恐怖小説集 清水義範 1993/12
ザナドゥー -女神の墓標- 田中文雄 1993/12
HOLY ホラーコミック傑作選 第1集 手塚治虫 他 1993/12
こわい話をしてあげる 中井紀夫 他 1993/12
悪夢十夜 現代ホラー傑作選第4集 夏樹静子(編) 1993/12
ドリーマー ピーター・ジェイムズ 1993/12
狼の時(上) ロバート・R・マキャモン 1993/12
狼の時(下) ロバート・R・マキャモン 1993/12
さよならをもう一度 自選恐怖小説集 赤川次郎 1994/4
屋根裏の散歩者 江戸川乱歩 1994/4
化人幻戯 江戸川乱歩 1994/4
暗黒星 江戸川乱歩 1994/4
混成種 -HYBRID- カシュウ・タツミ 1994/4
郵便屋 芹沢準 1994/4
坂東真砂子 1994/4
畏悦録 ~水木しげるの世界~ ホラーコミック傑作選第2集 水木しげる 他 1994/4
文通 吉村達也 1994/4
妖怪博士ジョン・サイレンス アルジャノン・ブラックウッド 1994/4
幻獣の書 パラディスの秘録 タニス・リー 1994/4
見知らぬ私 綾辻行人 他 1994/7
異形博覧会 怪奇幻想短編集 井上雅彦 1994/7
美しき拷問の本 桐生操 1994/7
腐蝕 竹本健治 1994/7
鍵 自選恐怖小説集 筒井康隆 1994/7
人形の墓 ~美内すずえ作品集~ 美内すずえ 1994/7
幽霊狩人カーナッキ ウィリアム・ホープ・ホジソン 1994/7
かなわぬ想い 惨劇で祝う五つの記念日 今邑彩 他 1994/10
ジェラシー 恐怖を呼ぶ六人の女 鎌田敏夫 1994/10
潜在光景 恐怖短編集 松本清張 1994/10
喪の宴 森真沙子 1994/10
赤んぼう少女 ~楳図かずお作品集~ 楳図かずお 1994/10
扉のない部屋 スティーヴン・ギャラガー 1994/10
堕ちたる者の書 パラディスの秘録 タニス・リー 1994/10
人外魔境 小栗虫太郎 1995/1
白い少女 桂千穂 1995/1
魔女地獄 ~古賀新一傑作集~ 古賀新一 1995/1
処刑官 -ヴードゥーの祈り- 田中文雄 1995/1
フランケンシュタインの子供 メアリ・シェリー 他 1995/1
跫音 自選恐怖小説集 山田風太郎 1995/4
血まみれ観音 ~高階良子傑作集~ 高階良子 1995/4
幽霊屋敷 友成純一 1995/4
ブラック・ドリーム(上) ケート・グリーン 1995/4
ブラック・ドリーム(下) ケート・グリーン 1995/4
不滅の愛(上) クライヴ・バーカー 1995/4
不滅の愛(下) クライヴ・バーカー 1995/4
シム・フースイ Version3.0 新宿チャンスン 荒俣宏 1995/8
赤いべべ着せよ… 今邑彩 1995/8
美しき殺人鬼の本 桐生操 1995/8
妖術記 河野多恵子 1995/8
美神解体 篠田節子 1995/8
闇の影 竹河聖 1995/8
ナービー 死霊の館 ~宮脇明子怪奇ロマン劇場~ 宮脇明子 1995/8
真夜中の時間割 -転校生2- 森真沙子 1995/8
人魚伝説 山村正夫 1995/8
先生 吉村達也 1995/8
森の聲 現代ホラー傑作選第5集 内田康夫(編) 1995/8
ロスト・ソウルズ ポピー・Z・ブライト 1995/8
海棲獣 ピーター・ベンチリー 1995/8
黒魔術白魔術 桐生操 1995/12
究極の美味 雁屋哲 1995/12
シャドウ 田中光二 1995/12
のろわれた手術 ~手塚治虫恐怖アンソロジー~ 手塚治虫 1995/12
悪夢 夢枕獏 他 1995/12
ビースト ピーター・ベンチリー 1995/12
エイリアン 地球殲滅 スティーブ・ペリー 1995/12
夜叉の舌 自選恐怖小説集 赤江瀑 1996/4
滅びの庭 自選恐怖小説集 赤川次郎 1996/4
恐怖館主人 怪奇幻想短編集 異形博覧会Ⅱ 井上雅彦 1996/4
十三番目の人格 ISOLA 貴志祐介 1996/4
千年世紀末の大予言 桐生操 1996/4
摩天楼の影 竹河聖 1996/4
金曜日の女 恐怖短編集 森瑶子 1996/4
闇の画廊 ホラーコミック傑作選第2集 菊地秀行(編) 1996/4
HOLYⅡ ホラーコミック傑作選第3集 犬木加奈子 他 1996/8
魔の聖域 楢山芙二夫 1996/8
魔少年 森村誠一 1996/8
ふたご 吉村達也 1996/8
トワイライト・アイズ(上) ディーン・R・クーンツ 1996/8
トワイライト・アイズ(下) ディーン・R・クーンツ 1996/8
トリックスター(上) ムリエル・グレイ 1996/8
トリックスター(下) ムリエル・グレイ 1996/8
肝盗村鬼譚 朝松健 1996/12
奇妙な味の菜館 現代ホラー傑作選第6集 阿刀田高(編) 1996/12
美しき殺人法100 桐生操 1996/12
生霊 -ささやななえこ恐怖世界- ささやななえこ 1996/12
パラサイト・イヴ 瀬名秀明 1996/12
女友達 新津きよみ 1996/12
多重人格殺人 サイコキラー 和田はつ子 1996/12
黒い森の記憶 赤川次郎 1997/4
告別 赤川次郎 1997/4
THE UNSOLVED 飛鳥昭雄 1997/4
死霊の叫び 古賀真一恐怖傑作集 古賀新一 1997/4
私の骨 高橋克彦 1997/4
怪奇博物館 赤川次郎 1997/5
赤川次郎 1997/6
失われた少女 赤川次郎 1997/8
長い夜 赤川次郎 1997/8
魔女たちのたそがれ 赤川次郎 1997/8
魔女たちの長い眠り 赤川次郎 1997/8
栗本薫 1997/8
人間溶解 自選恐怖小説集 森村誠一 1997/8
夢魔の通り道 村田基 1997/8
仄暗い水の底から 鈴木光司 1997/9
ホワイトハウス 景山民夫 1997/12
らせん 鈴木光司 1997/12
鏡地獄 江戸川乱歩怪奇幻想傑作集 江戸川乱歩 1997/12
灰になる少年 ~ジョージ秋山恐怖劇場~ ジョージ秋山 1997/12
閉じ箱 竹本健治 1997/12
婚約者 新津きよみ 1997/12
きれいなお城の怖い話 桐生操 1998/4
ゆがんだ闇 鈴木光司 他 1998/4
あやかしの鼓 夢野久作怪奇幻想傑作選 夢野久作 1998/4
密通 和田はつ子 1998/4
枕に足音が聞える 自選恐怖小説集 森村誠一 1998/8
新青年傑作選・爬虫館事件 横溝正史 他 1998/8
くらら 怪物船団 井上雅彦 1998/12
二重螺旋の悪魔(上) 梅原克文 1998/12
二重螺旋の悪魔(下) 梅原克文 1998/12
ドッペルゲンガー奇譚集 -死を招く影- 角川書店(編) 1998/12
黒い家 貴志祐介 1998/12
D-ブリッジ・テープ 沙藤一樹 1998/12
水霊 ミズチ 田中啓文 1998/12
人面瘡 ~手塚治虫怪奇アンソロジー~ 手塚治虫 1998/12
レフトハンド 中井拓志 1998/12
愛読者 新津きよみ 1998/12
心理分析官 和田はつ子 1998/12
映画版脚本集 リング・リング2 鈴木光司、高橋洋 1999/1
シム・フースイ Version4.0 闇吹く夏 荒俣宏 1999/4
クリムゾンの迷宮 貴志祐介 1999/4
美しき惨殺者たち 桐生操 1999/4
玩具修理者 小林泰三 1999/4
弟切草 長坂秀佳 1999/4
踊る少女 吉村達也 1999/4
怪物晩餐会 怪奇幻想短編集 異形博覧会Ⅲ 井上雅彦 1999/8
蛇神 今邑彩 1999/8
双生児 江戸川乱歩 1999/8
そして、またひとり… 幸森軍也 1999/8
愛の怪談 現代ホラー傑作選第7集 高橋克彦(編) 1999/8
屑籠一杯の剃刀 自選恐怖小説集 原田宗典 1999/8
異常快楽殺人 平山夢明 1999/8
水域 -転校生3- 森真沙子 1999/8
雨晴れて月は朦朧の夜 自選恐怖小説集 夢枕獏 1999/8
iレディ 吉村達也 1999/8
黒い家 映画版  貴志祐介、大森寿美男 1999/11
アナザヘヴン(上) 飯田譲治、梓河人 1999/12
アナザヘヴン(下) 飯田譲治、梓河人 1999/12
人獣細工 小林泰三 1999/12
バースデイ 鈴木光司 1999/12
お葬式 瀬川ことび 1999/12
人外魔境 ホラーコミック傑作選第4集 手塚治虫 他 1999/12
quartermo@n クォータームーン 中井拓志 1999/12
招待客 新津きよみ 1999/12
記憶 西谷史 1999/12
スイート・リトル・ベイビー 牧野修 1999/12
ケータイ 吉村達也 1999/12
遺品 若竹七海 1999/12
映画版脚本 リング0‐バースデイ 鈴木光司、高橋洋 2000/1
ケイゾク/シーズン壱 完全版 西荻弓絵 2000/1
スクリーンの異形 -骸骨城- 井上雅彦 2000/3
プルトニウムと半月 沙藤一樹 2000/3
媚薬 図子慧 2000/3
白髪鬼 ホラーコミック傑作選第5集 横山光輝 他 2000/3
ギフト 飯田譲治、梓河人 2000/6
NIGHT HEAD/覚醒 飯田譲治 2000/6
夢遊病者の死 江戸川乱歩 2000/6
ステーシー 少女ゾンビ再殺談 大槻ケンヂ 2000/6
幻影城 【探偵小説誌】不朽の名作 赤川次郎 他 2000/6
彼岸花 長坂秀佳 2000/6
虫送り 和田はつ子 2000/6
NIGHT HEAD/邂逅 飯田譲治 2000/7
NIGHT HEAD/未来 飯田譲治 2000/9
塔の物語 異形アンソロジータロット・ボックスⅠ 井上雅彦(編) 2000/9
翼ある蛇 今邑彩 2000/9
肉食屋敷 小林泰三 2000/9
ループ 鈴木光司 2000/9
厄落とし 瀬川ことび 2000/9
トランプ台上の首 横溝正史 2000/9
世にも奇妙な物語 小説の特別編 鈴木勝秀 他 2000/10
へび少女 ~楳図かずお恐怖劇場~ 楳図かずお 2000/12
孤島の鬼 江戸川乱歩 2000/12
天使の囀り 貴志祐介 2000/12
X雨 沙藤一樹 2000/12
寄生木 長坂秀佳 2000/12
同窓生 新津きよみ 2000/12
亜洲魔鬼行 林巧 2000/12
鳥追い 和田はつ子 2000/12
崩れる 赤川次郎 2001/1
魔術師 異形アンソロジータロット・ボックスⅡ 井上雅彦 編 2001/1
ひとりで夜読むな 新青年傑作選怪奇編 江戸川乱歩 他 2001/1
切れた糸 ~永井豪自選作品集~ 永井豪 2001/1
東京怪奇地図 森真沙子 2001/1
アンダー・ユア・ベッド 大石圭 2001/3
あなたの待つ場所 幸森軍也 2001/3
夏合宿 瀬川ことび 2001/3
アロマパラノイド 偏執の芳香 牧野修 2001/3
人間腸詰 夢野久作怪奇幻想傑作選 夢野久作 2001/3
幻視 米山公啓 2001/3
ブレア・ウィッチ・ファイル 魔女の娘/暗室 ケイド・メリル 2001/3
ブレア・ウィッチ・ファイル 水底の幽霊/血の悪夢 ケイド・メリル 2001/4
吊された男 異形アンソロジータロット・ボックスⅢ 井上雅彦(編) 2001/6
鋏の記憶 今邑彩 2001/6
密室・殺人 小林泰三 2001/6
たたらの辻に… ささやななえこ 2001/6
ミノタウルス ささやななえこ 2001/6
蘭月闇の契り 図子慧 2001/6
生霊 ナイトメア 蒔田陽平 2001/6
お見合い 吉村達也 2001/6
境界性人格犯罪 和田はつ子 2001/6
シム・フースイ Version5.0 絶の島事件 荒俣宏 2001/9
マスカーワールド ~石ノ森章太郎恐怖アンソロジー~ 石ノ森章太郎 2001/9
ステーシー 大槻ケンヂ、長田ノオト 2001/9
フランティック 鎌田敏夫 2001/9
盗み耳 国分寺公彦 2001/9
したたるものにつけられて 自選恐怖小説集 小林恭二 2001/9
es 高島健一、鈴木俊介 2001/9
化猫伝 桜 妖魔 長坂秀佳 2001/9
文藝百物語 東雅夫(編) 2001/9
世にも奇妙な物語 小説の特別編 再生 大野敏哉 他 2001/10
廃墟霊の記憶 板橋雅弘、岩切等 2002/1
双頭の蛇 今邑彩 2002/1
ブルキナ・ファソの夜 桜沢順 2002/1
十の恐怖 常盤朱美 他 2002/1
訪問者 新津きよみ 2002/1
だからドロシー帰っておいで 牧野修 2002/1
マタニティ&ブルー 和田はつ子 2002/1
歯車 ~石ノ森章太郎プレミアムコレクション~ 石ノ森章太郎 2002/3
世にも奇妙な物語 小説の特別編 悲鳴 旺季志ずか 他 2002/3
殺人勤務医 大石圭 2002/3
くらやみに悪魔が! ~高階良子傑作集~ 高階良子 2002/3
ケイゾク/Beautiful Dreamer 完全版 西荻弓絵、橋爪敬子 2002/3
卒業 吉村達也 2002/3
ぼっけえ、きょうてえ 岩井志麻子 2002/7
獣たちの夜 BLOOD THE LAST VAMPIRE 押井守 2002/7
ホラー小説大全〔増補版〕 風間賢二 2002/7
バイオハザード 牧野修 2002/7
悪夢喰らい 夢枕獏 2002/7
ラブ・ミー・プリーズ 侵蝕 和田はつ子 2002/7
隣人 内田春菊ホラー傑作選 内田春菊 2002/9
自由殺人 大石圭 2002/9
世にも奇妙な物語 小説の特別編 遺留品 勝栄 他 2002/9
ラストファミリー 森村誠一 2002/9
コールドスリープ 飯田譲治 2002/11
カムナビ(上) 梅原克文 2002/11
カムナビ(下) 梅原克文 2002/11
タスケテ… 島村洋子 2002/11
7 瀬川ことび 2002/11
ゴーストシステム 長江俊和 2002/11
今日の別れに 赤川次郎 2003/1
暗黒祭 今邑彩 2003/1
楽園 岩井志麻子 2003/1
呪怨 大石圭 2003/1
ホラー・ガイドブック 尾之上浩司 2003/1
栗本薫 2003/1
紅蓮鬼 高橋克彦 2003/1
死人花 『彼岸花』異聞 長坂秀佳 2003/1
同居人 新津きよみ 2003/1
樹海 吉村達也 2003/1
橋をわたる 伊島りすと 2003/3
世にも奇妙な物語 北川悦吏子の特別編 北川悦吏子 2003/3
ハグルマ 北野勇作 2003/3
剣の門 桐生祐狩 2003/3
家に棲むもの 小林泰三 2003/3
世にも奇妙な物語 小説の特別編 赤 武井彩 他 2003/3
アリス Alice in the right hemisphere 中井拓志 2003/3
ファントム・ケーブル 牧野修 2003/3
かげろう日記 吉村達也 2003/3
ボイス 吉村達也 2003/4
晴明鬼伝 五代ゆう 2003/5
黒い童謡 長坂秀佳 2003/5
ダブル・ビジョン 林巧 2003/5
岡山女 岩井志麻子 2003/7
呪怨2 大石圭 2003/7
ジュリエット 伊島りすと 2003/9
夏の滴 桐生祐狩 2003/9
古川 吉永達彦 2003/9
トンネル 吉村達也 2003/9
マインド・コントロール 心理分析官 加山智子の事件簿 和田はつ子 2003/9
玻璃ノ薔薇 五代ゆう 2003/10
着信アリ 秋元康 2003/11
アナザヘヴン2 Vol.1 飯田譲治 2003/11
アナザヘヴン2 Vol.2 飯田譲治 2003/11
湘南人肉医 大石圭 2003/11
白い部屋で月の歌を 朱川湊人 2003/11
相続人 保科昌彦 2003/11
恐怖の報酬 赤川次郎 2004/1
アナザヘヴン2 Vol.3 飯田譲治 2004/1
アナザヘヴン2 Vol.4 飯田譲治 2004/1
黒蜥蜴と怪人二十面相 江戸川乱歩 2004/1
ダムド・ファイル「あのトンネル」 斉木晴子 2004/1
担任 新津きよみ 2004/1
スイッチ 吉村達也 2004/1
パラノイア 和田はつ子 2004/1
ワイドショー 内田春菊ホラー傑作選 内田春菊 2004/3
チェーンレター 折原一 2004/3
ΑΩ 超空想科学怪奇譚 小林泰三 2004/3
妖怪新紀行 瀬川ことび 2004/3
乱歩R 江戸川乱歩、保志一蔵 2004/3
ついてくる 吉村達也 2004/3
スリー/臨死 林巧 2004/4
夜啼きの森 岩井志麻子 2004/5
妄想代理人 梅津裕一 2004/5
死者の体温 大石圭 2004/5
ママに捧げる殺人 和田はつ子 2004/5
ナイトメア 吉村達也 2004/6
人面町四丁目 北野勇作 2004/7
山本亜紀子 2004/7
姉妹 ‐Two Sisters‐ 吉村達也 2004/7
バイオハザードⅡ アポカリプス キース・R.A.デカンディード 2004/8
オールド・ボーイ 大石圭 2004/9
稀人 小中千昭 2004/9
ウルトラQ dark fantasy 武井彩 他 2004/9
感染 J-HORROR THEATER 塚橋一道 2004/9
予言 J-HORROR THEATER 林巧 2004/9
屍の王 牧野修 2004/9
ソウ -SAW 行川渉 2004/10
レテの支流 早瀬乱 2004/11
とくさ 福島サトル 2004/11
オリフィス 保科昌彦 2004/11
お見世出し 森山東 2004/11
着信アリ2 秋元康 2004/12
THE JUON/呪怨 ハリウッド版 呪怨 大石圭 2005/1
時計 吉村達也 2005/1
ベイビー・セメタリー 和田はつ子 2005/1
コックリさん イ・ジョンホ 2005/3
幽霊花 (上)『弟切草』異聞 長坂秀佳 2005/3
幽霊花 (下)『弟切草』異聞 長坂秀佳 2005/3
ルーム 新津きよみ 2005/3
闇夜に怪を語れば 百物語ホラー傑作選 東雅夫(編) 2005/3
リアルヘヴンへようこそ 牧野修 2005/3
処刑列車 大石圭 2005/5
復讐執行人 大石圭 2005/7
ノロイ 小林雅文の取材ノート 林巧 2005/7
@ベイビーメール 山田悠介 2005/7
ビンゴ 吉村達也 2005/7
火星の運河 江戸川乱歩 2005/9
合意情死 岩井志麻子 2005/9
血と薔薇の誘う夜に 吸血鬼ホラー傑作選 東雅夫(編) 2005/9
親切なクムジャさん SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE 大石圭 2005/10
奇談 行川渉 2005/10
ダーク・ウォーター ラファエル・イグレシアス 2005/10
余は如何にして服部ヒロシとなりしか あせごのまん 2005/11
チューイングボーン 大山尚利 2005/11
ゲスト 保科昌彦 2005/11
ソウ2 -SAW2 行川渉 2005/11
着信アリ テレビドラマ版 秋元康、蒔田陽平 2005/12
輪廻 大石圭 2005/12
上海哀儚 BLOOD THE LAST VAMPIRE 藤咲淳一 2005/12
孕み 白い恐怖 佐藤有記 2006/1
獣の夢 中井拓志 2006/1
悪魔のワイン 和田はつ子 2006/1
黒鷺死体宅配便(1) 大塚英志、山崎峰水 2006/3
怪談徒然草 加門七海 2006/3
脳髄工場 小林泰三 2006/3
グリーン・アイズ 吉村達也 2006/3
着信アリ Final 秋元康 2006/5
川を覆う闇 桐生祐狩 2006/5
デス・ネイル 森山東 2006/5
心霊写真 行川渉 2006/5
黒魔術の家 吉村達也 2006/5
サイレントヒル ポーラ・エッジウッド 2006/6
飼育する男 大石圭 2006/7
ラブサイコ 角川ホラーシネマ 小川秀夫 2006/7
黒髪に恨みは深く 髪の毛ホラー傑作選 東雅夫(編) 2006/7
ホーム アウェイ 森村誠一 2006/7
オトシモノ 福澤徹三 2006/9
コワイ女 行川渉 2006/9
憑依 -HYOU・I- 吉村達也 2006/9
エピタフ あせごのまん 2006/11
姉飼 遠藤徹 2006/11
病の世紀 牧野修 2006/11
ソウ3 -SAW3 行川渉 2006/11
吸血蟲 北上秋彦 2007/1
林巧 2007/1
聖女の肉 和田はつ子 2007/1
悪魔の幻獣辞典 井上雅彦 2007/3
恐怖記録器 北野勇作 2007/3
うしろ 倉阪鬼一郎 2007/3
忌憶 小林泰三 2007/3
邪な囁き 大石圭 2007/5
ピアノ・レッスン 林巧 2007/5
呪怨 パンデミック 大石圭 2005/7
怪談 行川渉 2005/7
ネフィリム 超吸血幻想譚 小林泰三 2007/9
バイオハザードⅢ キース・R.A.デカンディード 2007/10
壊れた少女を拾ったので 遠藤徹 2007/11
曽根圭介 2007/11
ネクロダイバー 潜死能力者 牧野修 2007/11
あやし 宮部みゆき 2007/11
ソウ4 -SAW4 行川渉 2007/11
バイオハザード アンブレラ・クロニクルズ SIDEA 牧野修 2007/12
檻の中の少女 大石圭 2008/1
黒鷺死体宅配便(2) 大塚英志、山崎峰水 2008/1
蠅の王 田中啓文 2008/1
バイオハザード アンブレラ・クロニクルズ SIDEB 牧野修 2008/1
マタンゴ 最後の逆襲 吉村達也 2008/1
人間椅子 江戸川乱歩ベストセレクション(1) 江戸川乱歩 2008/5
夜市 恒川光太郎 2008/5
ブレーキ 山田悠介 2008/5
すきま 倉阪鬼一郎 2008/6
十三の呪 死相学探偵1 三津田信三 2008/6
芋虫 江戸川乱歩ベストセレクション(2) 江戸川乱歩 2008/7
サンマイ崩れ 吉岡暁 2008/7
黒鷺死体宅配便(3) 大塚英志、山崎峰水 2008/8
アンデッド 福澤徹三 2008/8
屋根裏の散歩者  江戸川乱歩ベストセレクション(3) 江戸川乱歩 2008/9
禍記 田中啓文 2008/9
闇の守護者 ロスト・ゾーン 樋口明雄 2008/9
紗央里ちゃんの家 矢部嵩 2008/9
粘膜人間 飴村行 2008/10
トンコ 雀野日名子 2008/10
生き屏風 田辺青蛙 2008/10
陰獣 江戸川乱歩ベストセレクション(4) 江戸川乱歩 2008/11
ソウ5 -SAW5 行川渉 2008/11
人間処刑台 大石圭 2008/12
死霊列車 北上秋彦 2008/12
黒蜥蜴 江戸川乱歩ベストセレクション(5) 江戸川乱歩 2009/1
ひとり 新津きよみ 2009/1
中国怪談 話梅子 2009/1
黒鷺死体宅配便(4) 大塚英志、山崎峰水 2009/2
月のうさぎ 吉村達也 2009/2
臓物大展覧会 小林泰三 2009/3
魔の聖職者 ロスト・ゾーン 樋口明雄 2009/3
アンデッド 憑霊教室 福澤徹三 2009/3
四隅の魔 死相学探偵2 三津田信三 2009/3
ひだり 倉阪鬼一郎 2009/4
デス・ルーム 行川渉 2009/4
パノラマ島綺譚 江戸川乱歩ベストセレクション(6) 江戸川乱歩 2009/5
甘い鞭 大石圭 2009/5
ヴァージン・ブルー 桐生裕狩 2009/5
ラスト・ブラッド 林巧 2009/5
現代百物語 岩井志麻子 2009/6
呪怨 黒い少女 大石圭 2009/6
呪怨 白い老女 大石圭 2009/6
予知絵 安東能明 2009/7
孤島の鬼 江戸川乱歩ベストセレクション(7) 江戸川乱歩 2009/7
棺中の妻 話梅子 2009/7
粘膜蜥蜴 飴村行 2009/8
雷の季節の終わりに 恒川光太郎 2009/8
光の発現者 ロスト・ゾーン 樋口明雄 2009/8
蜘蛛男 江戸川乱歩ベストセレクション(8) 江戸川乱歩 2009/9
おがみむし 遠藤徹 2009/9
チャリオ 雀野日名子 2009/9
今昔奇怪録 朱雀門出 2009/10
噓神 三田村志郎 2009/10
影姫 飯野文彦 2009/11
夢魔祓い 錆域の少女 牧野修 2009/11
ソウ6 -SAW6 行川渉 2009/11
黒鷺死体宅配便(5) 大塚英志、山崎峰水 2009/12
魂追い 田辺青蛙 2009/12
恨み忘れじ 松村比呂美 2009/12
保健室登校 矢部嵩 2009/12
ボクサー 吉村達也 2010/1
首吊少女亭 北原尚彦 2010/2
さかさ 倉阪鬼一郎 2010/2
おやすみ、ロビン 大山尚利 2010/3
災転 霞流一 2010/3
六蟲の躯 死相学探偵3 三津田信三 2010/3
うなぎ鬼 高田侑 2010/4
出口なし 藤ダリオ 2010/4
粘膜兄弟 飴村行 2010/5
赤ずきん 吉村達也 2010/5
王女の渇き 早瀬乱 2010/5
現代百物語 嘘実 岩井志麻子 2010/6
恐怖 北野勇作 2010/6
指先の戦慄 新津きよみ 2010/6
ワン・ドリーム -みんなでひとつの悪い夢- 中井拓志 2010/7
人間競馬 悪魔のギャンブル 山田正紀 2010/7
人造救世主 小林泰三 2010/8
庵堂三兄弟の聖職 真藤順丈 2010/8
ミミズからの伝言 田中啓文 2010/9
秋の牢獄 恒川光太郎 2010/9
熱帯夜 曽根圭介 2010/10
少女禁区 伴名練 2010/10
バイロケーション 法条遥 2010/10
殺人鬼を飼う女 大石圭 2010/11
首ざぶとん 朱雀門出 2010/11
ソウ ザ・ファイナル -SAW 3D 行川渉 2010/11
そこに、顔が 牧野修 2010/11
皐月鬼 田辺青蛙 2010/12
怪談熱 福澤徹三 2010/12
バチカン奇跡調査官 黒の学院 藤木稟 2010/12
戦争大臣 Ⅰ 嘲笑する虐殺者 遠藤徹 2011/1
バチカン奇跡調査官 サタンの裁き 藤木稟 2011/1
人造救世主 ギニー・ピッグス 小林泰三 2011/2
汚れた檻 高田侑 2011/2
バチカン奇跡調査官 闇の黄金 藤木稟 2011/2
ソックリさん 吉村達也 2011/2
戦争大臣 Ⅱ 天鵞絨の死 遠藤徹 2011/3
幽霊詐欺師ミチヲ 黒史郎 2011/3
アンデッド 拷問教室 福澤徹三 2011/3
同葬会 藤ダリオ 2011/3
おそれ 倉阪鬼一郎 2011/4
忍びの森 武内涼 2011/4
終わらせ人 松村比呂美 2011/4
心臓狩り (1)移植された悪夢 梅原克文 2011/5
戦争大臣 Ⅲ 吸血博士 遠藤徹 2011/5
懐かしい家 小池真理子怪奇幻想傑作選1 小池真理子 2011/5
現代百物語 生霊 岩井志麻子 2011/6
心臓狩り (2)シャーマンの一族 梅原克文 2011/6
捕食 渡辺球 2011/6
心臓狩り (3)異形の領域 梅原克文 2011/7
バチカン奇跡調査官 千年王国のしらべ 藤木稟 2011/7
晩年計画がはじまりました 牧野修 2011/8
化身 宮ノ川顕 2011/8
幽霊詐欺師ミチヲ2 招かざる紳士淑女たち 黒史郎 2011/9
人造救世主 アドルフクローン 小林泰三 2011/9
殺人調香師 大石圭 2011/10
穴らしきものに入る 国広正人 2011/10
BLOOD-C 藤咲淳一 2011/10
バチカン奇跡調査官 血と薔薇と十字架 藤木稟 2011/10
なまづま 堀井拓馬 2011/10
青い夜の底 小池真理子怪奇幻想傑作選2 小池真理子 2011/11
ゴースタイズ・ゲート 「イナイイナイの左腕」事件 中井拓志 2011/11
怪談歳時記 12か月の悪夢 福澤徹三 2011/11
帝都月光伝 Memory of the Clock 司月透 2011/12
戦都の陰陽師 武内涼 2011/12
山手線デス・サーキット 藤ダリオ 2011/12
ミステリオ 警視庁超常犯罪捜査官 File#1 吉村達也 2011/12
エッジ(上) 鈴木光司 2012/1
エッジ(下) 鈴木光司 2012/1
POV 呪われたフィルム 赤いコートの女 鶴田法男、酒巻浩史 2012/1
粘膜戦士 飴村行 2012/2
バジリスク 寄生生物 椙本孝思 2012/2
僕が殺しました×7 二宮敦人 2012/2
祇園怪談 森山東 2012/2
流星事件 面出明美 2012/3
幽霊詐欺師ミチヲ3 時計仕掛けのファンタズマゴリア 黒史郎 2012/3
さよならが君を二度殺す 黒井卓司 2012/4
貞子3D 復活 藤ダリオ 2012/4
勉教 警視庁超常犯罪捜査官 File#2 吉村達也 2012/4
BLOOD-C The Last Dark 藤咲淳一 2012/5
バチカン奇跡調査官 ラプラスの悪魔 藤木稟 2012/5
現代百物語 悪夢 岩井志麻子 2012/6
戦都の陰陽師 騒乱ノ奈良編 武内涼 2012/7
家政婦トミタ 高田侑 2012/8
夜波の鳴く夏 堀井拓馬 2012/8
お初の繭 一路晃司 2012/9
赤い球体 美術調律者・影 倉阪鬼一郎 2012/9
バイオハザード リトリビューション ジョン・シャーリー 2012/9
あの夜にあったこと 大石圭 2012/10
ホーンテッド・キャンパス 櫛木理宇 2012/10
夜までに帰宅 二宮敦人 2012/10
陀吉尼の紡ぐ糸 探偵・朱雀十五の事件簿1 藤木稟 2012/10
バイオハザード ダムネーション 牧野修 2012/10
湯女の櫛 備前風呂屋怪談1 岩井志麻子 2012/11
黒い楕円 美術調律者・影 倉阪鬼一郎 2012/11
ハーメルンに哭く笛 探偵・朱雀十五の事件簿2 藤木稟 2012/11
妖し語り 備前風呂屋怪談2 岩井志麻子 2012/12
ゴースタイズ・ゲート 「世界ノ壊シ方」事件 中井拓志 2012/12
バチカン奇跡調査官 ラプラスの悪魔 天使と悪魔のゲーム 藤木稟 2012/12
放課後デッド×アライブ 藤ダリオ 2012/12
ホーンテッド・キャンパス 幽霊たちとチョコレート 櫛木理宇 2013/1
帝都月光伝 Phantom of the Moon 司月透 2013/1
死の鳥 白土勉 2013/1
ラスト・メメント 死者の行進 鈴木麻純 2013/1
キリノセカイ Ⅰ.キオクの鍵 湖山真 2013/2
戦都の陰陽師 迷宮城編 武内涼 2013/2
南の子供が夜いくところ 恒川光太郎 2013/2
13の幻視鏡 吉村達也 2013/2
爛れた闇 飴村行 2013/3
流星事件2 面出明美 2013/3
白い封印 美術調律者・影 倉阪鬼一郎 2013/3
ラスト・メメント 商人と死 鈴木麻純 2013/3
ホーンテッド・キャンパス 桜の宵の満開の下 櫛木理宇 2013/4
キリノセカイ Ⅱ.報復のサガ 湖山真 2013/4
意地悪な食卓 新津きよみ 2013/4
クロユリ団地 堀江純子 2013/4
エス 鈴木光司 2013/5
ラスト・メメント 兵士と死 鈴木麻純 2013/5
妖精鬼殺人事件 魔界百物語1  吉村達也 2013/5
現代百物語 殺意 岩井志麻子 2013/6
妖琦庵夜話 その探偵、人にあらず 榎田ユウリ 2013/6
新耳袋殴り込み 第一夜 ギンティ小林 2013/6
忌談 福澤徹三 2013/6
京都魔王殿の謎 魔界百物語2 吉村達也 2013/6
妖琦庵夜話 空蝉の少年 榎田ユウリ 2013/7
新耳袋殴り込み 第二夜 ギンティ小林 2013/7
貞子3D2 再誕 後藤リウ 2013/7
幻影城の奇術師 魔界百物語3 吉村達也 2013/7
黄泉津平坂、血祭りの館 探偵・朱雀十五の事件簿3 藤木稟 2013/8
ウラミズ 佐島佑 2013/9
黄泉津平坂、暗夜行路 探偵・朱雀十五の事件簿4 藤木稟 2013/9
二十の悪夢 角川ホラー文庫創刊20周年記念アンソロジー 岩井志麻子 他 2013/10
雀蜂 貴志祐介 2013/10
ホーンテッド・キャンパス 死者の花嫁 櫛木理宇 2013/10
バチカン奇跡調査官 終末の聖母 藤木稟 2013/10
オニマル 異界犯罪捜査班 鬼と呼ばれた男 田中啓文 2013/11
超巨大密室殺人事件 二宮敦人 2013/11
禍家 三津田信三 2013/11
キリノセカイ Ⅲ.目醒のウタ 湖山真 2013/12
バイロケーションスプリット 法条遥 2013/12
魔女の子供はやってこない 矢部嵩 2013/12
百舌鳥魔先生のアトリエ 小林泰三 2014/1
火の獣 白土勉 2014/1
女たちの怪談百物語 東雅夫(編) 2014/1
忌談2 福澤徹三 2014/1
ホーンテッド・キャンパス 恋する終末論者 櫛木理宇 2014/2
オニマル 異界犯罪捜査班 結界の密室 田中啓文 2014/2
演葬会 藤ダリオ 2014/2
甘い監獄 大石圭 2014/3
最後の晩餐 新津きよみ 2014/3
五骨の刃 死相学探偵4 三津田信三 2014/3
妖琦庵夜話 人魚を喰らう者 榎田ユウリ 2014/4
きんきら屋敷の花嫁 添田小萩 2014/4
鬼狩りの梓馬 武内涼 2014/4
8番目のマリア 美輪和音 2014/5
現代百物語 彼岸 岩井志麻子 2014/6
呪怨 終わりの始まり 大石圭 2014/6
オニマル 異界犯罪捜査班 鬼刑事VS殺人鬼 田中啓文 2014/6
忌談3 福澤徹三 2014/6
新耳袋殴り込み 第三夜 ギンティ小林 2014/7
ホーンテッド・キャンパス 雨のち雪月夜 櫛木理宇 2014/7
ハサミ少女と追想フィルム 佐島佑 2014/7
怪ほどき屋 南澤径 2014/7
幽落町おばけ駄菓子屋 蒼月海里 2014/8
零 女の子だけがかかる呪い 大塚英志 2014/8
四段式狂気 二宮敦人 2014/8
全国怪談 オトリヨセ 黒木あるじ 2014/9
うしろ ふきげんな死神。 後藤リウ 2014/9
バチカン奇跡調査官 月を呑む氷狼 藤木稟 2014/9
先導者 小杉英了 2014/10
ON 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子 内藤了 2014/10
或るろくでなしの死 平山夢明 2014/10
大年神が彷徨う島 探偵・朱雀十五の事件簿5 藤木稟 2014/10
牛家 岩城裕明 2014/11
代筆屋中川恭次郎の奇っ怪なる冒険 大塚英志 2014/11
顳顬草紙 串刺し 平山夢明 2014/11
怪ほどき屋 からむ因果の糸車 南澤径 2014/11
幽落町おばけ駄菓子屋 思い出めぐりの幻灯機 蒼月海里 2014/12
怪談撲滅委員会 幽霊の正体見たり枯れ尾花 黒史郎 2014/12
月夜の島渡り 恒川光太郎 2014/12
アイズ 鈴木光司 2015/1
顳顬草紙 歪み 平山夢明 2015/1
忌談4 福澤徹三 2015/1
ホーンテッド・キャンパス なくせない鍵 櫛木理宇 2015/2
うしろ 放課後の王国 後藤リウ 2015/2
夏風モノクローム ハサミ少女と追想フィルム 佐島佑 2015/2
なぞとき紙芝居 中村ふみ 2015/2
CUT 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子 内藤了 2015/3
フルコースな女たち 新津きよみ 2015/3
バチカン奇跡調査官 原罪無き使徒達 藤木稟 2015/3
のぞきめ 三津田信三 2015/3
幽落町おばけ駄菓子屋 夏の夜空の夢花火 蒼月海里 2015/4
妖琦庵夜話 魔女の鳥籠 榎田ユウリ 2015/4
怪談撲滅委員会 死人に口無し 黒史郎 2015/4
無惨百物語 ておくれ 黒木あるじ 2015/5
なぞとき紙芝居 思い出の幽霊 中村ふみ 2015/5
呪怨 ザ・ファイナル 堀江純子 2015/5
現代百物語 妄執 岩井志麻子 2015/6
拝み屋怪談 逆さ稲荷 郷内心瞳 2015/6
忌談 終 福澤徹三 2015/6
バチカン奇跡調査官 独房の探偵 藤木稟 2015/6
わたしの調教師 大石圭 2015/7
新耳袋殴り込み 最恐伝説 ギンティ小林 2015/7
怪ほどき屋 ほどけぬ業の毛糸玉 南澤径 2015/7
幽落町おばけ駄菓子屋 たそがれの紙芝居屋さん 蒼月海里 2015/8
殺意の水音 大石圭 2015/8
AID 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子 内藤了 2015/8
かにみそ 倉狩聡 2015/9
全国怪談 オトリヨセ 恐怖大物産展 黒木あるじ 2015/9
記憶屋 織守きょうや 2015/10
ホーンテッド・キャンパス この子のななつのお祝いに 櫛木理宇 2015/10
バチカン奇跡調査官 悪魔達の宴 藤木稟 2015/10
劇場霊 堀江純子 2015/10
十二の贄 死相学探偵5 三津田信三 2015/11
幽落町おばけ駄菓子屋 春まちの花つぼみ 蒼月海里 2015/12
うしろ 死神と白の聖女。 後藤リウ 2015/12
LEAK 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子 内藤了 2016/1
バチカン奇跡調査官 ソロモンの末裔 藤木稟 2016/2
ホーンテッド・キャンパス 春でおぼろで桜月 櫛木理宇 2016/3
魔女調伏師は闇に笑う 篠原美季 2016/3
タイド 鈴木光司 2016/3
放送禁止 長江俊和 2016/3
幽落町おばけ駄菓子屋 晴天に舞う鯉のぼり 蒼月海里 2016/4
三丁目の地獄工場 岩城裕明 2016/4
妖琦庵夜話 グッドナイトベイビー 榎田ユウリ 2016/4
記憶屋Ⅱ 織守きょうや 2016/5
貞子VS伽椰子 黒史郎 2016/5
睡蓮のまどろむ館 イヴルズ・ゲート 篠田真由美 2016/5
山内くんの呪禁の夏。 二宮酒匂 2016/5
現代百物語 因果 岩井志麻子 2016/6
記憶屋Ⅲ 織守きょうや 2016/6
侵蝕 壊される家族の記録 櫛木理宇 2016/6
ZERO 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子 内藤了 2016/6
怪談狩り 市朗百物語 中山市朗 2016/6
優雅なる監禁 大石圭 2016/7
無惨百物語 みちづれ 黒木あるじ 2016/7
拝み屋怪談 禁忌を書く 郷内心瞳 2016/7
ONE 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子 内藤了 2016/7
怖の日常 福澤徹三 2016/7
幽落町おばけ駄菓子屋 夕涼みの蝉時雨 蒼月海里 2016/8
山内くんの呪禁の夏。夏の夕べに約束を 二宮酒匂 2016/9
死と呪いの島で、僕らは 雪富千晶紀 2016/9
ホーンテッド・キャンパス きみと惑いと菜の花と 櫛木理宇 2016/10
いぬの日 倉狩聡 2016/10
夜葬 最東対地 2016/10
魔女調伏師は闇に笑う 禁忌の魔術 篠原美季 2016/11
八獄の界 死相学探偵6 三津田信三 2016/11
幽落町おばけ駄菓子屋 星月夜の彼岸花 蒼月海里 2016/12
黒き堕天使の城 イヴルズ・ゲート 篠田真由美 2016/12
BACK 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子 内藤了 2016/12
バチカン奇跡調査官 楽園の十字架 藤木稟 2016/12
バイオハザード ザ・ファイナル ティム・ワゴナー 2016/12
夜見師 中村ふみ 2017/1
怪談狩り 赤い顔 市朗百物語 中山市朗 2017/1
バチカン奇跡調査官 ゾンビ殺人事件 藤木稟 2017/2
ホーンテッド・キャンパス 白い椿と落ちにけり 櫛木理宇 2017/3
幽落町おばけ駄菓子屋 春風吹く水無月堂 蒼月海里 2017/4
パンドラ 猟奇犯罪検死官 石上妙子 内藤了 2017/4
バイオハザード ヴェンデッタ 深見誠 2017/5
現代百物語 不実 岩井志麻子 2017/6
拝み屋怪談 来たるべき災禍 郷内心瞳 2017/6
#拡散忌望 最東対地 2017/6
怪談狩り 禍々しい家 中山市朗 2017/6
妖琦庵夜話 花闇の来訪者 榎田ユウリ 2017/7
MIX 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子 内藤了 2017/7
夜見師(2) 中村ふみ 2017/7
バチカン奇跡調査官 二十七頭の象 藤木稟 2017/7
黄泉がえりの町で、君と 雪富千晶紀 2017/7
華舞鬼町おばけ写真館 祖父のカメラとほかほかおにぎり 蒼月海里 2017/8
百二十歳の少女【古美術商・柊ニーナ】 大石圭 2017/8
二階の王 名梁和泉 2017/9
臨界シンドローム 不条心理カウンセラー・雪丸十門診療奇談 堀井拓馬 2017/9
奇奇奇譚編集部 ホラー作家はおばけが怖い 木犀あこ 2017/9
幽落町おばけ駄菓子屋異話 夢四夜 蒼月海里 2017/10
ホーンテッド・キャンパス 水無月のひとしずく 櫛木理宇 2017/10
ハラサキ 野城亮 2017/10
私のクラスの生徒が、一晩で24人死にました。 日向奈くらら 2017/11
凶宅 三津田信三 2017/11
中野ブロードウェイ脱出ゲーム 渡辺浩弐 2017/11
華舞鬼町おばけ写真館 路面電車ともちもち塩大福 蒼月海里 2017/12
怪談狩り 四季異聞録 中山市朗 2017/12
ぼぎわんが、来る 澤村伊智 2018/2
闇の聖天使 ヴェネツィア・ヴァンパイア・サーガ 篠田真由美 2018/2
警視庁陰陽寮オニマル 魔都の貴公子 田中啓文 2018/2
COPY 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子 内藤了 2018/2
レスト・イン・ピース 6番目の殺人鬼 雪富千晶紀 2018/2
ホーンテッド・キャンパス 墓守は笑わない 櫛木理宇 2018/3
シェアメイト 新津きよみ 2018/3
奇奇奇譚編集部 幽霊取材は命がけ 木犀あこ 2018/3
華舞鬼町おばけ写真館 送り提灯とほっこり人形焼 蒼月海里 2018/4
バチカン奇跡調査官 ジェヴォーダンの鐘 藤木稟 2018/4
粘膜探偵 飴村行 2018/5
夢に抱かれて見る闇は 岡部えつ 2018/5
現代百物語 終焉 岩井志麻子 2018/6
拝み屋怪談 鬼神の岩戸 郷内心瞳 2018/6
怪談狩り 黄泉からのメッセージ 中山市朗 2018/6
拝み屋怪談 怪談始末 郷内心瞳 2018/7
えじきしょんを呼んではいけない 最東対地 2018/7
ずうのめ人形 澤村伊智 2018/7
真夜中のオカルト公務員 鈴木麻純 2018/7
怪談稼業 侵蝕 松村進吉 2018/7
華舞鬼町おばけ写真館 灯り無し蕎麦とさくさく最中 蒼月海里 2018/8
モニター越しの飼育 大石圭 2018/8
サークル 猟奇犯罪捜査官 厚田巌夫 内藤了 2018/8
きみといたい、朽ち果てるまで 坊木椎哉 2018/8
奇奇奇譚編集部 怪鳥の丘 木犀あこ 2018/9
ホーンテッド・キャンパス 夏と花火と百物語 櫛木理宇 2018/10
などらぎの首 澤村伊智 2018/10
瑕死物件 209号室のアオイ 櫛木理宇 2018/11
マガイの子 名梁和泉 2018/11
バチカン奇跡調査官 天使と堕天使の交差点 藤木稟 2018/11
警視庁陰陽寮オニマル 鬼刑事VS吸血鬼 田中啓文 2018/12
禁忌装置 長江俊和 2018/12
そのカメラで撮らないで 吉村達也 2018/12
BURN 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子(上) 内藤了 2019/1
BURN 猟奇犯罪捜査班 藤堂比奈子(下) 内藤了 2019/1
華舞鬼町おばけ写真館 夜の語り部とふっくらカルメ焼き 蒼月海里 2019/2
響野怪談 織守きょうや 2019/2
MASK 東京駅おもてうら交番 堀北恵平 内藤了 2019/2
邪宗門の惨劇 吉村達也 2019/2
東京23/奴隷区 岡田伸一 2019/3
ホーンテッド・キャンパス 秋の猫は緋の色 櫛木理宇 2019/3
妖琦庵夜話 誰が麒麟を鳴かせるか 榎田ユウリ 2019/3
貞子 牧野修 2019/4
美食亭グストーの特別料理 木犀あこ 2019/5
忌まわ昔 岩井志麻子 2019/6
拝み屋怪談 壊れた母様の家〈陰〉 郷内心瞳 2019/6
華舞鬼町おばけ写真館 消えた臨港線と缶入りドロップ 蒼月海里 2019/7
拝み屋怪談 壊れた母様の家〈陽〉 郷内心瞳 2019/7
S霊園 怪談実話集 福澤徹三 2019/7
バチカン奇跡調査官 アダムの誘惑 藤木稟 2019/7
溺れる女 大石圭 2019/8
COVER 東京駅おもてうら交番 堀北恵平 内藤了 2019/8
怪談狩り あの子はだあれ? 中山市朗 2019/8
フェイスレス 過去のない男 黒井卓司 2019/9
おるすばん 最東対地 2019/9
迷い家 山吹静吽 2019/9
ホーンテッド・キャンパス 夜を視る、星を撒く 櫛木理宇 2019/10
お孵り 滝川さり 2019/10
27時の怪談師 問乃みさき 2019/10
記憶屋0 織守きょうや 2019/11
華舞鬼町おばけ写真館 祭りばやしと光の絆 蒼月海里 2019/12
九孔の罠 死相学探偵7 三津田信三 2019/12
異形のものたち 小池真理子 2020/1
義眼堂 あなたの世界の半分をいただきます 一田和樹 2020/2
事故物件7日間監視リポート 岩城裕明 2020/2
祭火小夜の後悔 秋竹サラダ 2020/3
妖琦庵夜話 顔のない鵺 榎田ユウリ 2020/3
PUZZLE 東京駅おもてうら交番 堀北恵平 内藤了 2020/3
骨董商アリステア・ゴドウィンの秘密 篠原美季 2020/4
凶血 公安調査官 霧坂美紅 吉田恭教 2020/5
業苦 忌まわ昔 弐 岩井志麻子 2020/6
拝み屋怪談 幽魂の蔵 郷内心瞳 2020/6
モノノケ社の百鬼夜行 蒼月海里 2020/7
祭火小夜の再会 秋竹サラダ 2020/7
ホーンテッド・キャンパス 最後の七不思議 櫛木理宇 2020/7
死体でも愛してる 大石圭 2020/8
るんびにの子供 宇佐美まこと 2020/8
TURN 東京駅おもてうら交番 堀北恵平 内藤了 2020/8
バチカン奇跡調査官 王の中の王 藤木稟 2020/8
祟られ屋・黒染十字 その呪い、引き受けます 敷島シキ 2020/9
OFF 猟奇犯罪分析官 中島保 内藤了 2020/9
おどろしの森 滝川さり 2020/10
小説 ドラマ恐怖新聞 八坂圭 2020/10
角の生えた帽子 宇佐美まこと 2020/11
魔邸 三津田信三 2020/11
モノノケ社の百鬼夜行 疫病退散の噺 蒼月海里 2020/12
ナキメサマ 阿泉来堂 2020/12
私の友達7人の中に、殺人鬼がいます。 日向奈くらら 2020/12
バチカン奇跡調査官 三つの謎のフーガ 藤木稟 2020/12
人外サーカス 小林泰三 2021/1
ぜんしゅの跫 澤村伊智 2021/1
死相学探偵 最後の事件 三津田信三 2021/1
再生 角川ホラー文庫ベストセレクション 朝宮運河(編) 2021/2
東京をんな語り 川奈まり子 2021/2
黒いピラミッド 聖東大学シークレット・ファイル 福士俊哉 2021/2
祟られ屋・黒染十字 京の都に天狗は踊る 敷島シキ 2021/3
DOUBT 東京駅おもてうら交番 堀北恵平 内藤了 2021/3
ホーンテッド・キャンパス 待ちにし主は来ませり 櫛木理宇 2021/4
七怪忌 最東対地 2021/4
異端の祝祭 芦花公園 2021/5
ぬばたまの黒女 阿泉来堂 2021/6
でえれえ、やっちもねえ 岩井志麻子 2021/6
こわい本1 蛇 楳図かずお 2021/6
こわい本2 異形 楳図かずお 2021/6
予言の島 澤村伊智 2021/6
こわい本3 狂乱 楳図かずお 2021/7
拝み屋念珠怪談 緋色の女  郷内心瞳 2021/7
バチカン奇跡調査官 天使の群れの導く処 藤木稟 2021/7
返校 影集小説 李則攸、巫尚益 2021/7
こわい本4 呪縛 楳図かずお 2021/8
妖琦庵夜話 ラスト・シーン 榎田ユウリ 2021/8
怪談狩り 黒いバス 中山市朗 2021/8
恐怖 角川ホラー文庫ベストセレクション 朝宮運河(編) 2021/9
こわい本5 執念 楳図かずお 2021/9
EVIL 東京駅おもてうら交番 堀北恵平 内藤了 2021/9
犯罪乱歩幻想 三津田信三 2021/9
こわい本6 怪物 楳図かずお 2021/10
母と死体を埋めに行く 大石圭 2021/10
逡巡の二十秒と悔恨の二十年 小林泰三 2021/10
こわい本7 闇 楳図かずお 2021/11
ふしぎな話 小池真理子怪奇譚傑作選 小池真理子 2021/11
忌木のマジナイ 作家・那々木悠志郎、最初の事件 阿泉来堂 2021/12
デジタルリセット 秋津朗 2021/12
こわい本8 異形2 楳図かずお 2021/12
ホーンテッド・キャンパス だんだんおうちが遠くなる 櫛木理宇 2021/12
こわい本9 影 楳図かずお 2022/1
こわい本10 顔 楳図かずお 2022/2
こわい本11 猫 楳図かずお 2022/2
船玉さま 怪談を書く怪談 加門七海 2022/2
ゴースト・テーマパークの奇跡 木犀あこ 2022/2
漆黒の慕情 芦花公園 2022/2
私の居る場所 小池真理子怪奇譚傑作選 小池真理子 2022/3
TRACE 東京駅おもてうら交番 堀北恵平 内藤了 2022/3
白昼夢の森の少女 恒川光太郎 2022/5
岡山女 新装版 岩井志麻子 2022/6
屍介護 三浦晴海 2022/6
拝み屋念珠怪談 奈落の女 郷内心瞳 2022/7
未来からの脱出 小林泰三 2022/7
子狐たちの災園 三津田信三 2022/7
ホーンテッド・キャンパス オシラサマの里 櫛木理宇 2022/8
ファミリーランド 澤村伊智 2022/8
怪談狩り 山の足音 中山市朗 2022/8
邪宗館の惨劇 阿泉来堂 2022/9
拝み屋怪談 花嫁の家 郷内心瞳 2022/9
バチカン奇跡調査官 秘密の花園 藤木稟 2022/9
貞子DX 牧野修 2022/9
異形探偵メイとリズ 燃える影 荒川悠衛門 2022/10
血の配達屋さん 北見崇史 2022/10
厳選恐怖小説集 牛の首 小松左京 2022/10
やみ窓 篠たまき 2022/10
LAST 東京駅おもてうら交番・堀北恵平 内藤了 2022/11
FIND 警察庁特捜地域潜入班・鳴瀬清花 内藤了 2022/11
火喰鳥を、喰う 原浩 2022/11
名前のない殺人鬼 大石圭 2022/12
なまなりさん 中山市朗 2022/12